Информация для клиентов

Тенденции нынешнего ритма жизни требуют от нас эффективной работы в короткие сроки. Для этого современные ECM-системы воплощают богатый функционал и простоту использования. Последняя версия DIRECTUM 5.6 улучшила процесс распределения потока входящих документов, их регистрации и даже при создании поручений. Взаимодействие выходит на новый уровень: в сквозных процессах между компаниями холдинга теперь могут участвовать разные классы систем, а обмен с контрагентами ведется прямо из интерфейса DIRECTUM.

Что нового в DIRECTUM 5.6 для пользователя?

1. Обновленный поиск.

Теперь поиск будет работать быстрее и качественнее. В поисковых запросах будут учитываться словоформы, синонимы, буква «ё» и поиск по точной фразе. Визуально результаты поиска будут отображены в графе «Рейтинг» и выделены цветом.

 

2. Удобная работа в папках.

Чтобы облегчить себе рабочий процесс просто настройте дополнительные колонки: в них вносятся значения полей из карточек документов. По колонкам документы можно сортировать или фильтровать. Например, отсортировать по сумме договора или отфильтровать по контрагентам.

В папке документов теперь можно будет добавлять кнопки на ленту, что позволит выполнять действия сразу над несколькими документами. Например, отправить на ознакомление.

 

3. Договоры в справочнике.

Ранее договор можно было создать только через карточку документа. В версии 5.6 договор можно создать через кнопку Создать запись — Договоры. Это полезно, если документов по договору еще нет или информацию пока нельзя заносить в целях безопасности.

 

4. Автоматическое создание поручений.

В новой версии по результатам совещания можно сразу создать поручения. После заполнения протокола совещания, достаточно нажать на одну кнопку и система все сделает сама: по каждому решению будут назначаться ответственные и обозначаться сроки. А если при написании протокола будет допущена ошибка в фамилии, DIRECTUM предупредит об этом и поможет ее исправить.

 

5. Представления веб-клиента.

Представления — это вид проводника настроенный для конкретной роли пользователя. По аналогии с настольным клиентом в веб-версии появились обложки у папок модулей.

 

6. Новинки в DIRECTUM Solo.

В мобильном приложении появилась возможность работать с разными системами одновременно. Теперь руководитель сможет контролировать бизнес-процессы в нескольких независимых филиалах компании.

 

Новинки межкорпоративного документооборота

1. Коннектор со СБИС.

Обмениваться юридически значимыми документами (договора, первичная документация и пр.) можно напрямую через сервис СБИС. Ранее такой обмен осуществлялся только через Synerdocs и Диадок.

 

2. Штампы на документы.

Обновлен внешний вид штампа электронной подписи для копий электронных документов. Теперь штамп содержит информацию об подписантах, сертификатах и достоверности подписи. Документы с обновленным штампом успешно принимаются в контролирующих органах.

 

3. Управляемые папки для утверждающего и бухгалтера.

Ежедневно в систему поступают сотни первичных документов. Чтобы ускорить их обработку добавлены папки для утверждающего и бухгалтера. Сотрудникам больше не нужно открывать карточки входящих заданий, они работают со списком документов, которые им нужно обработать.

 

4. Подготовка документов для налоговой.

Найти документы и разом их выгрузить из системы можно при помощи создания Сценария (например «Экспорт первичных учетных документов»). Или просто собрать все необходимые данные в одну папку.

 

5. Финансовый архив в веб-клиенте.

Теперь с первичными документами можно работать в веб-клиенте. Через браузер вы можете создать документ из файла, согласовать, автоматически подписать, экспортировать и напечатать, сформировать отчет.

 

6. Настройка финансового архива.

Разработан новый диалог настройки модуля Финансовый архив. В отличие от прежнего мастера действий в диалоге можно заполнять параметры в произвольном порядке. Диалог проверяет правильно ли заданы настройки и дает рекомендации по устранению ошибок. Сократилось количество функциональных ролей для работы модуля, многие объединены в группы. Часть ролей заполняется автоматически из справочников. Упростилась выдача полномочий на подписание.

 

 

Заинтересовал DIRECTUM версии 5.6?

Звоните в Парусник

8-4722-23-18-12